10 BESAR CALON ANGGOTA KPU KAB/KOTA SE NTB SIAP UJI KELAYAKAN DAN KEPATUTAN

Setelah melewati proses seleksi yang cukup panjang, akhirnya seleksi Calon Anggota KPU Kabupaten/Kota se NTB melahirkan 10 orang calon Anggota KPU Kabuaten/Kota yang selanjutnya harus mengikuti tahapan seleksi akhir yaitu uji kelayakan dan kepatutan, sebelum dilakukan pe-ranking-an untuk menetapkan 5 orang calon yang akan ditetapkan sebagai Anggota KPU Kabupaten/Kota masa keanggotaan 2013-2018.

 

            Ketua KPU Provinsi NTB yang sekaligus sebagai Divisi Pengembangan SDM Drs. H. Darmasyah, M.Si. mengatakan bahwa proses seleksi memang cukup panjang. Pasca pengumuman pendaftaran calon tanggal 21 s/d 23 September 2013, kemudian penerimaan pendaftaran 24 s/d 28 September 2013 setelah itu dilakukan seleksi administrasi. Mereka yang lulus seleksi administrasi selanjutnya mengikuti seleksi tertulis, kesehatan dan assesment psikologi untuk menghasilkan 20 orang calon di setiap Kabupaten/Kota. 20 orang ini selanjutnya mengikuti seleksi wawancara oleh Timsel yang selanjutnya melahirkan 10 orang Calon yang siap mengikuti Uji Kelayakan dan Kepatutan.

 

            Lalu kapankah 10 orang tersebut akan diseleksi menjadi 5 orang? menjawab pertanyaan ini, Sekretaris KPU Provinsi NTB Hj. Desak Putu Yuliastini, SH., MH. belum dapat memastikan karena berdasarkan ketentuan perundang-undangan, yang berhak melakukan uji kelayakan dan kepatutan calon anggota KPU Kab./Kota adalah KPU Provinsi. Persoalannya, Anggota KPU Provinsi NTB saat ini juga baru memasuki tahap seleksi untuk memilih anggota KPU Provinsi NTB yang baru. Kita doakan saja, proses seleksi anggota KPU Provinsi NTB berjalan lancar, sehingga dapat segera dilantik 5 orang anggota yang nantinya melakukan Uji Kelayakan dan Kepatutan terhadap calon anggota KPU Kab./Kota se NTB, tambah Yuliastini.        

 

10 BESAR CALON ANGGOTA KPU KAB/KOTA SE NTB

No.

Kabupaten/Kota

Nama Calon

1.

Kota Mataram

1.      Bedi Saparwadi, SE.

2.      Eka Sugih Gunawan, S.Kom.

3.      I Ketut Swena, SH.

4.      I Wayan Sutama, S. Sos.

5.      Iskandar H, SH.

6.      M. Ainul Asikin, Drs. H. M.Si.

7.      M. Syukran Yusri, SH.

8.      Nur Aeda, ME.

9.      Paizah, S. Ag.

10.  Sopan Sopian Hadi, SE.

2.

Kab. Lombok Barat

1.      Abdul Zohri, S.Kom.

2.      Baiq Waisatun

3.      Irpan Suriadiata, SH.I., MH.

4.      Lalu M. Iqbal, MA.

5.      Muhammad Amrullah, SE., MM.

6.      Suhardi, SIP., MH.

7.      Suryadi Hidayat, S.IP.

8.      Syaiful Huda, M.Pd.

9.      Suhaimi Syamsuri, S.Ag., M.Si.

10.  Umar Ahmad Seth, SH., MH.

 

3.

Kab. Lombok Utara

1.      Abdul Karim, M. Hum.

2.      Akarman, S. Sos.

3.      Burhan Ekwanto,S. Sos.

4.      Fajar Martha, S.Sos.

5.      Fathurrahman, SH.

6.      Hadi Pranatha, SH.

7.      I Wayan Supartha, SST. Par.

8.      Juraidin, SH., MH.

9.      Khairil Anwar, S.Pd.

10.  Lalu Zohri, SE.

4.

Kab. Lombok Tengah

1.      Ary Wahyudi, SH., MH.

2.      Abdul Hanan, SH.

3.      Ahmad Fuad Fahrudin, SP.

4.      Baiq Husnawati, S.Pdi., M. Pd.

5.      Eko Russamsu, S.Pd.

6.      Lalu Minhajurrahman, S.Pdi.

7.      Lalu Puji Hartono, S. Ag.

8.      Sansuri, S.Pt.

9.      Zaeroni, SH.

10.  Zeli Supardiawan, SH.

5.

Kab. Lombok Timur

1.      H. M. Sarlan, S.P, MAGB.

2.      M. Junaidi, ST., MM, DR.

3.      Mas’arudin, SP.

4.      Miftahurrahman, SH.

5.      Muh. Saleh, SIP., MH.

6.      Munawir Haris, SH

7.      Mus Al Hadi, Drs.

8.      Sahnam, SH.

9.      Kaharudin, SH.

10.  Zinnurrain, S.Pd.

 

6.

Kab. Sumbawa Barat

1.      Aliatullah

2.      Arham

3.      Deni Wan Putra

4.      Fahroni, SH

5.      Hendra Gunawan

6.      Herman Jayadi

7.      Khairuddin, SE.

8.      Masrullah Ma’rif, SE.

9.      Supriadi

10.  Tuti Riana

7.

Kab. Sumbawa

1.      Aryati, S.Pd.i.

2.      Fathul Muin, S.P.

3.      Nining Andriani, M.Pd.

4.      Nur Kholis

5.      Sri Wahyu Idayati, SIP., M.Pd.

6.      Sudirman, SIP.

7.      Syukri Rahmat, S.Ag.

8.      Vivin Fitriyani, SE., MA.

9.      Yadi Hartono, SP., M.Si.

10.  Yuyun Nurul Azmi, S.Pt., MP.

8.

Kab. Dompu

1.      Agus Setiawan, SH

2.      Fery Firmansyah, Ir.

3.      Miftahuddin, S.P.

4.      Muhammad Zailany, SE.

5.      Sri Rahmawati, SE.

6.      Suherman, S.Pd.

7.      Surya Irawan, S.Pd.

8.      Swatari Haz, SH.

9.      Usman Idris Drs. H.

10.  Zainal Arifin, S.P.

9.

Kab. Bima

1.      Kusnadi, SH., MH.

2.      Drs. Muhammad Taufik

3.      Muhammad Waru, SH., MH.

4.      Siti Nursusila, SIP., M.Msip.

5.      Sumantri, SH.

6.      Drs. Superni

7.      Drs. Umar

8.      Yasser Arafat, SH., MH.

9.      Yuddin C.N.A, SH., MH.

10.  Zuriati, SP.

10.

Kota Bima

1.      Agus Salim, S.Ag.

2.      Asrul Sani, SE.

3.      Bima Faturrahman, SH., MH.

4.      Bukhari, A. Md.

5.      Fatmatul Fitriah, SH.

6.      Julhaidin, SE.

7.      Kasmir, SE.

8.      M. Saleh Abubakar, Drs.

9.      Dra. Nurfarhati, M.Si.

10.  Tamrin

 


 
  • SUHARDI SOUD, SE
    Ketua KPU Prov NTB
  • YAN MARLI, M.Pd., MM.Pd
    ANGGOTA KPU PROVINSI NTB
  • H. SYAMSUDIN
    ANGGOTA KPU PROVINSI NTB
  • AGUS HILMAN, S.Sos., M.Si
    ANGGOTA KPU PROVINSI NTB
  • ZURIATI, SP
    ANGGOTA KPU PROVINSI NTB
 
  • MARS ANSORI WIJAYA
    SEKRETARIS KPU PROVINSI NTB
  • I MADE MERTA ARTA, SH., MH
    KEPALA BAGIAN PROGRAM, DATA ORGANISASI DAN SDM
  • -
    KEPALA BAGIAN KEUANGAN, UMUM DAN LOGISTIK
  • H. SUHAILI, SH., MH
    KEPALA BAGIAN HUKUM, TEKNIS DAN HUPMAS
  • KIAGUS NOVIAN PRIBADI, ST
    KEPALA SUB BAGIAN SDM
  • NINING WAHYUNI, SE
    KEPALA SUB BAGIAN KEUANGAN
  • ARMIANI BASRI, S.SOS
    KEPALA SUB BAGIAN PROGRAM DAN DATA
  • -
    KEPALA SUB BAGIAN HUKUM
 
 
Bagaimana pendapat Anda terhadap Penyelenggaraan Pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur NTB Tahun 2018 dan Pemilihan Umum Tahun 2019
Sangat Puas
Puas
Cukup Puas
Tidak Puas

Polling PPID

Apakah Saudara Puas Dengan Layanan Keterbukaaan Informasi KPU Provinsi NTB : SANGAT PUAS, PUAS, CUKUP, PERLU DITINGKATKAN?

Sangat Puas
Puas
Cukup
Perlu Ditingkatkan

Hasil Polling Web

Sangat Puas 67%
Puas 33%